20 октября 2018, 14:30 Калейдоскоп views 24278
20 октября 2018, 14:30 Калейдоскоп views 24278

Как завязать галстук

Галстук до сих пор остается неотъемлемой частью любого джентльмена, и, похоже, что о выходе его из моды не может быть и речи.

Существует огромное количество вариантов, как можно завязать галстук, но все их знать не обязательно. Мы рассмотрим несколько наиболее популярных вариантов узлов, и вы сможете подробно узнать, как правильно завязывать галстук.

Как просто завязать галстук (узел "Четверка" или "Four-in-hand")

Из названия можно догадаться, что узел "Четверка" это самый простой способ завязать галстук. Если вы только учитесь завязывать галстук, этот вариант вам идеально подойдет. Он так же может быть использован для любых воротников. Из-за своей "легкой асимметричности" он смотрится как элегантно небрежный.

 

Как завязать галстук крестовым узлом ("Кристенсен")

Данный узел более уместен, если вы используете длинный галстук. Когда-то устаревший, сегодня этот узел актуален, как никогда. Он отлично подходит для высоких воротников (4-4,5 см). Его обычно используют для шерстяных галстуков, являющихся частью зимних коллекций.

Как завязать галстук узлом Виндзор

Несмотря на свою сложность, данный узел очень популярный. Используя узел Виндзор, вы сможете регулировать размер галстука, а так же менять его ширину. Нужно упомянуть, что этот узел довольно крупный, а значит, он более уместен при развернутых воротниках (какие есть у итальянских рубашек). В том случае если вы не большой любитель крупных узлов, то можете использовать Виндзор для галстука, который у вас вытянулся за время ношения.

Как завязать галстук узлом Полувиндзор

Этот узел не столь объемен как классический Виндзор и используется чаще всего при завязывании прямых, не слишком длинных галстуков сделанных из тонкой ткани. Он так же может быть использован на шерстяном галстуке крупной вязки, где будет смотреться скромно но внушительно. Для данного узла, углубление чуть ниже узла будет смотреться очень к месту. Интересно будет упомянуть, что это углубление у англичан зовется "Ямкой" и оно является для них определяющим компонентом хорошо завязанного галстука.

Как завязать галстук узлом "Фристайл"

Объединяя детали классического "Виндзора" и простого узла "Четверки", "Фристайл" смотрится очень красиво, а главное - его не сложно завязывать. Используют данный узел на шёлковых галстуках.

Как завязать галстук узлом "Пратт" ("Шелби")

Этот узел довольно популярный и похож по форме на узел Виндзор. Он идеально подходит для коротких галстуков.

Как завязать галстук узлом "Принц Альберт"

Будучи компактным узлом, вы можете использовать его при завязывании узкого галстука сделанного из мягкой ткани.

Как завязывать галстук-бабочку

Такой галстук произошел от шейного платка, популярного в  19-м веке. Обращение с таким галстуком может оказаться задачей не из легких.

Ключевые слова:

мужчины , совет , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1722
Население:
1342 чел.

Бутучень (Butuceni) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Бутучень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Рыбница и 85 км от муниципия Кишинев. В 2001 году в селе проживало 1342 человека. Первое документальное упоминание о селе Бутучень датировано 1722 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.