26 ноября 2020, 14:00 Калейдоскоп views 2774
Выборы в США. Кто бы ни победил, противостояние неминуемо
26 ноября 2020, 14:00 Калейдоскоп views 2774

Выборы в США. Кто бы ни победил, противостояние неминуемо

Выборы в США, казалось бы, окончены, результаты подведены, но это далеко не факт. Главное противостояние еще впереди. И от того, чем оно закончится, зависит не только судьба двух партий и их лидеров, - от этого зависит судьба США на многие годы вперед.

С небывалыми нарушениями

Президентские выборы в США 2020 года состоялись 3 ноября 2020 года. На них должен быть избран президент США — или кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент и сенатор Джо Байден или же его основной соперник, действующий 45-й президент Дональд Трамп, выдвинутый Республиканской партией.

Многие СМИ поспешили сообщить, что победу на выборах одержал Байден, и его уже поздравили некоторые мировые лидеры, в том числе премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Украины Владимир Зеленский, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Франции Эмманюэль Макрон.

В то же время Трамп не признал своё поражение, хотя и допустил такую возможность, заявив о случаях нарушений на выборах, повлиявших на подсчёт голосов, и о намерении оспорить их результаты в суде. Государственный секретарь США Майк Помпео и ряд лидеров республиканцев так же не признали результат этих выборов.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

США , выборы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1435
Население:
1087 чел.

Рышкова (Rîşcova) – село и административный центр коммуны района Криулень. Рышкова – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Криулень и 34 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1087 человек. Первое документальное упоминание о селе Рышкова датировано 1435 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.