13 января 2021, 09:45 Калейдоскоп views 2852
Предупреждение о поездках в Испании: «красный код» полярного воздуха
13 января 2021, 09:45 Калейдоскоп views 2852

Предупреждение о поездках в Испании: «красный код» полярного воздуха

Граждане, которые находятся, пересекают транзитом или намереваются поехать в Королевство Испания, что, согласно информации, опубликованной испанскими властями, в период с 12 по 13 января Пиренейский полуостров подвергается воздействию полярной волны холода с температурами до -15°C.

Испанское метеорологическое агентство (AEMET) выпустило следующий прогноз экстремально отрицательных температур для этой страны:

  • «красный код» в общинах Кастилия-Леон и Кастилья-ла-Манча;
  • «оранжевый код» в общинах Мадрида, Арагона и части Кастилии-ла-Манча;
  • «желтый код» на Балеарских островах и в Каталонии.

Волна холода продлится до 13 января 2021 года почти на всем полуострове, в том числе в Андалусии, Кантабрии, Каталонии, Эстремадуре, Галисии, Мурсии, Ла-Риохи и Валенсии.

Что касается рейсов, выполняемых из аэропорта Адольфо Суареса в Мадриде, деятельность аэропорта была частично возобновлена, на данный момент используются только два терминала: T4 и T4s. Пассажирам рекомендуется связатьсяс авиакомпаниями, чтобы проверить статус рейса.

На фоне обильного снегопада, вызванного штормом «Филомена» на территории Королевства Испания, было перекрыто несколько дорог, движение затруднено. Главное управление дорожного движения запустило интерактивную карту, на которой можно в режиме реального времени проверить состояние дорог.

Источник: ziare.com

Ключевые слова:

Испания , погода

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1546
Население:
2087 чел.

Чернолеука (Cernoleuca) – село и административный центр коммуны района Дондушень. Чернолеука – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на реке Куболта в 15 км от города Дондушень и 170 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2087 человек. Первое документальное упоминание о селе Чернолеука датировано 1546 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.