19 декабря 2019, 21:30 Калейдоскоп views 102121
19 декабря 2019, 21:30 Калейдоскоп views 102121

Время… умирает? 24 часа проходят за 16!


Фото: laurentiudumitru.ro 

Всё чаще люди делают предположение о том, что время ускоряется. Мы всё чаще слышим от них: "Похоже, мне вечно будет не хватать времени, чтобы управиться со всеми делами”. Или: "Куда девается время?” Годы, определённо, летят быстрее, чем когда-либо, и этому есть научное объяснение, пишет camino.com.

Учёные обнаружили много лет назад, что у Земли есть пульс. Этот пульс или такт, похожий на сердцебиение, был устойчив, и ровнялся примерно 7.8 тактам в секунду на протяжении тысяч лет. Однако примерно с 1980 года сердцебиение Земли стало ускоряться. В настоящее время оно равняется 12-ти тактам в секунду, но самая невероятная вещь – некоторые учёные полагают, что Земля фактически прекратит вращение, когда этот пульс достигнет 13-ти тактов в секунду. Считается, что вращение прекратится примерно на три дня, а затем Земля начнёт вращение в обратном направлении. Это вызовет инверсию магнитных полюсов, но что произойдёт после – неясно.

Именно вследствие этого увеличения частоты пульса мы чувствуем, что время как бы ускоряется. Почему мы «чувствуем», что время будто бы идёт быстрее, чем раньше? Дело в том, что период, воспринимавшийся ранее как 24 часа, теперь ощущается как всего лишь 16 часов. Наши хронометры всё ещё отмеряют секунды, минуты и часы и всё так же отмечают новые сутки каждые 24 часа, но вследствие ускоренного сердцебиения Земли, мы воспринимаем их длительность как 2/3 от нормальной или как 16 обычных часов.

Ключевые слова:

наука , время , открытие

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
XX век
Население:
0 чел.

Тирасполул Ноу (Tiraspolul Nou) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 1 км от города Тирасполь и 77 км от муниципия Кишинев. Город Тирасполул Ноу был основан в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.