20 декабря 2012, 09:40 Калейдоскоп views 9353
20 декабря 2012, 09:40 Калейдоскоп views 9353

Метеорит упавший в Палермо, предвещает конец света?

За считанные дни до разрекламированного конца света в Палермо появился странный пришелец. В столице Сицилии был обнаружен странный светящийся предмет, который упал с неба. Его нашла маленькая девочка, видевшая, по ее словам, как он летел на землю. Впрочем, многие местные жители клянутся, что видели падающий с неба объект.

Сама девочка вместе со своими родителями пыталась его завернуть в газету, но, конечно, бумага сразу же воспламенилась. Самые первые гипотезы разнообразны: кто-то считает находку, фрагментом астероида Тоутатис, который пролетал мимо Земли несколько дней назад. С другой стороны, в соцсетях уже говорят (с долей иронии) об "очередном знаке приближающегося конца света и о том, что индейцы майя все-таки были правы".

Рокко Фавaра, научный руководитель Национального Института геофизики и вулканологии в Палермо, куда поступил загадочный предмет, заявил: "Обнаруженный предмет был передан нашему Институту 17 декабря. На данный момент мы проводим его экспертизу. Но после первого общего анализа мы склонны исключить версию метеорита, так как нам кажется, что мы имеем дело с куском сожженного дерева. В течение 24 часов мы проведем все необходимые исследования и официально сообщим наш вывод", сообщает ruvr.ru.

Ключевые слова:

апокалипсис , метеорит

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
4 чел.

Бондареука (Bondareuca) – село в составе коммуны Згэрдешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 24 км от города Теленешть и 103 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4 человека. Село Бондареука было основано в 1906 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.