25 января 2015, 12:15 Калейдоскоп views 19620
25 января 2015, 12:15 Калейдоскоп views 19620

Мир через 20 лет: Китай - лидер, Италия беднее Турции

Согласно исследованию PricewaterhouseCooper, в предстоящие десятилетия упадок многих зрелых экономик продолжится, а нарождающиеся экономики сумеют решить проблемы, связанные с долгами и социальной напряженностью, пишет газетa La Repubblica.

"Через 20 лет самой богатой страной в мире будет Китай, исходя из паритета покупательной способности, одного из возможных способов определения ВВП страны. Нынешние хозяева мира, Соединенные Штаты, вероятнее всего утратят лидерство, но сохранят за собой второе место. Так будет продолжаться, по меньшей мере, до 2050 года, говорится в исследовании, проведенном группой по макроэкономическим исследованиям PricewaterhouseCooper (Pwc). Предполагается, что заседания на уровне G7 уступят место заседаниям в рамках Е7, принимая во внимание рост развивающихся стран. Через 20 лет Бразилия окажется на 6-м месте, опередив Германию, но пропустив вперед Россию, а Мексика обгонит Великобританию и Францию. Индонезия и Турция обойдут Италию. Стабильно на 3-м месте будет оставаться Индия: она сохранит свои позиции до 2050 года", - пишет автор статьи.

"Япония сохранит 4-е место, но через 40 лет опустится на одну строчку. Впрочем, аналитики Pwc указывают на моменты, которые могут повлиять на динамику роста: высокий государственный дефицит в Индии и Бразилии, чрезмерная зависимость от нефти и газа в России и Нигерии, рост неравенства доходов и социальная напряженность в Китае и в других развивающихся странах. При этом весь мир будет зависеть от факторов глобального потепления.

Ключевые слова:

мир , Китай , Италия , Турция , будущее

Комментарии

 (1)
  • #1 JKR Ответить Цитировать выделенное
    Прогноз неверный. К концу 2015 года и в 2016 рухнут все экономики мира. Особенно китайская и российская. США все равно останутся главной страной мира. Войны, хаос,голод и нищета во всем мире,особенно в Европе и Азии. Диктатуры по всему миру. Как долго продлится? Думаю лет 10 минимум,а может и 30-40. Кто не верит - посмотрите на ютубе док фильм " Великая депрессия". О событиях в США в 30-х  годах прошлого века,о голоде ,унесшем 2,5 млн людей. Это прогноз на базе экономического анализа ситуации в мировой экономике. 
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
1 чел.

Одая (Odaia) — село в составе коммуны Алчедар района Шолдэнешть. Расположено в 17 км от города Шолдэнешть и 128 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 1 человек. Было основано 1 января 1955 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.