22 сентября 2021, 12:30 Калейдоскоп views 2071
Осеннее равноденствие 2021: приметы и традиции
22 сентября 2021, 12:30 Калейдоскоп views 2071

Осеннее равноденствие 2021: приметы и традиции

Сегодня, 22 сентября, наступил День осеннего равноденствия-2021. Загадочный, быстротечный и немного волшебный период, когда день по своей продолжительности становится равным ночи. А вот далее светлая часть суток продолжит с каждым разом сокращаться, а ночи, наоборот, будут становиться все длиннее.

Какие есть приметы в День осеннего равноденствия и что ни в коем случае нельзя делать в этот день, чтобы избежать неприятностей в жизни - узнайте в нашей статье.

В народе этому дню издавна приписывали магические свойства и сильную энергетику. Дело в том, что к этому дню был приурочен великий церковный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы, который отмечается 21 сентября, передает segodnya.ua.

А потому в день осеннего равноденствия важно поблагодарить высшие силы за все добро и позитив, которые у вас были в нынешнем году, за то, чего вы достигли и приобрели, а также помолиться, чтобы неприятности и беды обходили стороной вас и ваших близких.

В день осеннего равноденствия 22 сентября также можно загадывать желания, потому что энергетика дня поспособствует их исполнению.

Чего нельзя делать в день осеннего равноденствия 22 сентября

В день равноденствия ни в коем случае нельзя злиться, ссориться, конфликтовать, ругаться, чтобы не оттолкнуть свое благополучие накопленным в вас негативом, который может разрушить магическое настроение праздника.

В этот день силы света и тьмы находятся в равных пропорциях, а потому важно не давать выхода отрицательным эмоциям, чтобы не сдвинуть этот энергетический баланс в плохую сторону.

В этот период не стоит начинать новые дела, потому что они замрут на месте. Вместо этого лучше подвести итоги старому и ушедшему, а также уделить время своему здоровью и душевному состоянию.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

осень , равноденствие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
231 чел.

Злоць (Zloți) н.п. ж.-д. ст. – железнодорожная станция района Чимишлия, населенный пункт в составе коммуны Кодрень. Расположен на расстоянии 28 км от города Чимишлия и 51 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 231 человек. Железнодорожная станция Злоць была основана в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.