07 марта 2017, 14:35 Калейдоскоп views 19324
07 марта 2017, 14:35 Калейдоскоп views 19324

Мозг женщин меньше, но эффективнее, чем у мужчин



Ученые долго пытались понять, почему женщины так же умны, как мужчины, несмотря на то, что их мозг на 8 процентов меньше.

Новое исследование показало, что для женщин размер мозга не имеет значение, так как он выполняет различные задания быстрее и лучше. Как объяснили команда ученых из Университетов Лос-Анджелеса и Мадрида нейроны в женском мозге общаются друг с другом лучше, чем клетки мозга мужчин, пишет Daily Mail.

И хотя у мужчин действительно больше клеток мозга, у женщин развились более сложные связи между нейронами. Благодаря этому, женщины обладают способностью выполнять сложные задания с меньшей потерей энергии, и используя меньше нейронов.

К таким выводам пришли ученые, проведя серию психологических тестов на 104 добровольцах в возрасте от 18 до 27 лет. Из них 59 участников были женщинами, а 45 – мужчины.

Во время тестов специалисты изучали область мозга, называемую гиппокамп, которая отвечает за память, интеллект и поведение человека.

Исследование показало, что у женщин, чем меньше гиппокамп, тем лучше он работает. Небольшой размер представляет собой более плотное скопление нервных клеток и более активное общение между ними.

Долгое время считалось, что мужчины и женщины обладают разными особенностями личности. Однако недавнее исследование показало, что оба представителя на самом деле с планеты Земля. Когда дело касается сексуального отношения, сопереживания, поведения и черт личности, разница между полами совершенно не существенна.

Ученые проанализировали данные 13-ти исследований проведенных на 13 300 людях, которые включали информацию по 122 характеристикам и выяснили, что различия между мужчинами и женщинами скорее индивидуальные, а не гендерные.

Ключевые слова:

наука , женщины , IQ , мужчины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
547 чел.

Акуй (Acui) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено в 28 км от города Кантемир и 148 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 547 человек. Село Акуй было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.