31 марта 2020, 05:00 Калейдоскоп views 45144
31 марта 2020, 05:00 Калейдоскоп views 45144

Жизнь сегодня труднее, чем 40 лет назад...

"Несмотря на улучшение условий труда, свободу и множество возможностей потратить деньги, жизнь молодежи никогда не была такой трудной, как сейчас", - пишет Рут Стайлс на страницах британской Daily Mail.

Опрос 4 тыс. представителей двух поколений, проведенный по заказу сети магазинов товаров для здоровья Holland&Barrett, показал: сегодняшнее молодое поколение считает, что жизнь их родителей была легче. Интересно, что те, кому за 50 соглашаются с ними.

Больше уверенности в завтрашнем дне, существенные пособия и подход к работе, основанный на учете рабочего времени, - все это делало жизнь легче 40 лет назад, как и более благоприятная ситуация на рынке жилья, отсутствие высоких ставок по кредитам и кредитных карт.

"Результаты удивляют и выявляют, что молодые мужчины и женщины двадцати лет с небольшим планируют свое будущее, тратя время и усилия на поддержание здоровья и физической формы и беспокоясь по поводу денег. Они не похожи на гедонистов, живущих сегодняшним днем. Возможно, это реакция на суровый экономический климат".

Стресс - также большая проблема 20-летних. 41% говорят, что регулярно или постоянно испытывают стресс. Сорок лет назад об этом говорили лишь 15% британцев, при этом каждый второй отвечал, что никогда не был в стрессовой ситуации, отмечает журналистка.

Беспокойство о деньгах, чрезмерная нагрузка на работе и переживания по поводу своей фигуры оказались основными причинами для беспокойства 20-летних, в то время как респонденты старшего поколения в целом были в молодости более удовлетворены своим телосложением и имиджем.

В среднем 20-летние больше, чем старшее поколение в их возрасте, стремятся "быстро заработать много денег". "Деньги стали сами по себе целью жизни, а высокий стандарт жизни воспринимается как нечто само собой разумеющееся", - отметила автор.

Ключевые слова:

психология , жизнь , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772-1773
Население:
2037 чел.

Хилиуць (Hiliuţi) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входит село Рэуцелул Ноу. Село Хилиуць расположено в 14 км от города Фалешты и 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2037 человек. Первое документальное упоминание о селе Хилиуць датируется 1772-1773 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.