25 октября 2020, 16:00 Калейдоскоп views 57969
25 октября 2020, 16:00 Калейдоскоп views 57969

Ранний брак благотворен для мужчин, но не для женщин

Мужчины, которые женятся в возрасте около 20 лет, принимают хорошее решение для своей карьеры, но карьере женщин ранний брак может помешать. Психолог Мэг Джей, цитируемая references.be, отметила в 2013 году, что две трети роста заработной платы в течение карьеры происходит в первое десятилетие профессиональной жизни.

Следовательно, тем, кто хочет сосредоточиться на карьере, было бы неплохо отложить брак. Женщины, которые решили вступить в брак позже, зарабатывают больше, чем те, которые надели кольцо на палец в  20-летнем возрасте или еще раньше. По данным исследования, проведенного в университете штата Вирджиния, к 35 годам женщины с высшим образованием, которые вышли замуж в возрасте около  30 лет, зарабатывают на 56% больше, чем те, кто выбрал более раннее замужество.

У мужчин все наоборот. Те, кто женятся от 20 до 30 лет (независимо от образования), зарабатывают в среднем больше, чем те, которые вступают в брак позже.

Тот факт, что женщины должны бороться больше, чем мужчинам, чтобы достичь того же профессионального уровня, не новость. Самое малое отклонение от профессиональной деятельности (например, потому что они хотят посвятить больше времени своей семье) может поставить под угрозу карьерный рост.

Исследователи задались вопросом: а чем ситуация отличается для мужчин? Они пришли к выводу, что женатые мужчины могут добиться лучших результатов на работе, потому что они уже обрели очаг и семью и более уверены в себе, чем холостяки. Бывает, что после вступления в брак, жены перестают работать, чтобы заботиться о доме и семье,  и это позволяет мужчинам полностью посвятить себя профессии.

В США средний возраст молодоженов составляет 27 лет для женщин и 29 для мужчин, относительно низкий показатель по сравнению с другими странами (в Бельгии, например, согласно последним статистическим данным, мужчины вступают в брак в 31,1 лет, а женщины – в  28,7). По данным того же исследования, тот факт, что все больше людей женятся поздно, приводит к улучшению социально-экономического положения женщин и сокращению числа разводов.

Брак все же является событием, которое должно оставаться романтическим, а не стратегическим, так что каждый должен жениться или выйти замуж, когда он хочет, завершает references.be.

Ключевые слова:

женщины , отношения

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1919
Население:
1119 чел.

Мындрештий Ной (Mîndreştii Noi) – село в составе коммуны Биличений Ной района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 18 км от города Сынджерей и 115 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1119 человек. Село Мындрештий Ной было основано в 1919 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.