07 мая 2020, 22:00 Калейдоскоп views 24730
07 мая 2020, 22:00 Калейдоскоп views 24730

5 лучших способов самообороны для женщин

Если вы – хрупкая женщина, то стоит заранее подумать о самообороне и подготовиться. Что же стоит выбрать в качестве оружия? 

1. Длинные предметы

Палки, зонты-трости, арматурные пруты – весьма хорошее подспорье для самообороны. Такие предметы позволяют держать противника на расстоянии, ими просто лишить его боеспособности, не нанося серьезных травм. Однако носить с собой их неудобно.

2. Метательные предметы

Кинуть в лицо противнику можно горсть камушков с земли, мелкие предметы из сумочки. Достаточно удобно носить в кармане крупные металлические шарики для этой цели. Они же тренажер для пальцев.

3. Аэрозоли

Действуют так же, как метательные предметы, только при попадании в глаза еще эффективней. Подойдут и газовые баллончики, и лак для волос или дезодорант.

4. Предметы ударного действия

К ним можно отнести хотя бы наполовину полную пластиковую бутылку или даже пустую стеклянную. Удар такой бутылкой может лишить сознания или вызвать сотрясение мозга. Если по голове бить страшно, бейте по рукам или ногам. Такие удары болезненны и могут остановить противника или заставить «раскрыться», что позволит нанести удар в корпус.

5. Нож 

Если вы не умеете с ним обращаться – нож могут выбить и обратить против вас. Но даже если умеете, можно нанести смертельное ранение и сесть тюрьму.

Не носите с собой боевые или охотничьи ножи, требующие разрешения. Выбирайте те, у которых есть сертификат, говорящий о том, что это не оружие. Или хозяйственные. Но хорошо подумайте о том, как именно вы собираетесь их применять.

 

Источник: sobesednik.ru

Ключевые слова:

защита , женщины , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
1246 чел.

Малиновское (Malinovscoe) – село и административный центр одноименной коммуны района Рышкань. В состав коммуны входят населенные пункты Малиновское и Лупэрия. Село расположено на расстоянии 9 км от города Рышкань и 186 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1246 человек. Первое документальное упоминание о селе Малиновское (под названием Балану) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.