04 мая 2015, 14:45 Калейдоскоп views 15954
04 мая 2015, 14:45 Калейдоскоп views 15954

Поведение людей в лифте отражает их социальный статус

Как показали результаты нового исследования, люди, заходя в лифт, подсознательно занимают место по принципу социальной иерархии, пишет Daily Mail.

Ребека Роуси, докторант в области когнитивистики, исследовала поведение людей в лифтах двух самых высоких офисных зданий Аделаиды в Австралии. В рамках исследования она проехала в лифтах этих зданий 30 раз и выяснила, где люди склонны стоять.

Она сообщает в блоге в Ethnography Matters, что мужчины постарше склонны стоять в глубине кабины лифта. "Перед ними стояли более молодые мужчины, и впереди - женщины всех возрастов", - отметила она.

При этом "мужчины смотрели на мониторы, в боковые зеркала (в одном из зданий), чтобы видеть себя, и в зеркала на двери (в другом здании), чтобы также видеть других".

"Женщины смотрели на мониторы и избегали зрительного контакта с другими пассажирами (если только не беседовали с ними) и в зеркала", - написала она.

 

Источник: inopressa.ru

Ключевые слова:

открытие , психология , человек

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1590
Население:
392 чел.

Речешть (Receşti) — село в составе коммуны Добруша района Шолдэнешть. Площадь села — 0,50 кв. км, периметр — 3,25 км. Расположено в 30 км от города Шолдэнешть и 85 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 392 человека. Первое документальное упоминание о Речешть датируется 1590 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.