02 мая 2013, 12:43 Калейдоскоп views 8187
02 мая 2013, 12:43 Калейдоскоп views 8187

«Чудо природы», которое может изменить нашу жизнь

Фото: gandul.info

Исследователи из Массачусетского технологического института обнаружили, что «чудо материал» графен имеет гораздо больше свойств, чем мы ожидали, пишет CNN.

С момента его открытия в 2004 году графен был расценен как чудо природы, материал, который радикально изменит жизнь в XXI веке. Его удивительные свойства вызывают энтузиазм и в то же время озадачивают.

По словам Томаса Паласиоса, главы отдела исследований Массачусетского технологического института, графен – это одиночный слой атомов углерода, собранных в гексагональную решетку.

Структура графена придает ему уникальные свойства. Например, графен проводит электрический ток быстрее, чем любой другой материал, известный человеку. Он также является отличным проводником тепла, очень тонким, прозрачным и гибким, но невероятно прочным.

Исследователь утверждает, что графен заменит в будущем дорогие металлы в солнечных батареях, мобильных телефонах и любых других устройствах, которые имеют прозрачный экран.

Кроме того, эта технология может стать доступной уже в ближайшие годы.

Единственная проблема в том, что получить графен довольно трудно, потому что процесс еще не очень хорошо разработан и занимает много времени, но исследователи уже работают над открытием новых методов его добычи.

Ключевые слова:

Загадка , природа , жизнь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1946
Население:
254 чел.

Флоричика (Floricica) – село в составе коммуны Еникёй Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кантемир и 144 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 254 человека. Село Флоричика было основано в 1946 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.