14 июня 2019, 00:01 Калейдоскоп views 20814
14 июня 2019, 00:01 Калейдоскоп views 20814

Какой вы по счету ребенок? Узнайте, как это вас характеризует!

Фото: unica.ro

Порядок, в котором мы родились в семье, многое говорит о нашей личности. Первенец – хороший руководитель, младшему требуется пристальное внимание, а единственный ребенок – перфекционист. Смотрите ниже более подробную информацию!

Первенец

Первенец является хорошим лидером, но есть впечатление некоего превосходства, которое не слишком приятно окружающим. Как правило, существуют две крайности. Некоторые из первенцев чуткие, добрые и внимательные, всегда готовы заботиться о ком-то еще. Другие –  немного агрессивны и равнодушны к проблемам других.

Первенец очень внимателен к деталям – многие из них становятся бухгалтерами или имеют подобные профессии – и у них есть все шансы быть успешными в жизни, тем более, что они действительно хотят лидировать в любой ситуации. Но в личной жизни могут возникнуть некоторые проблемы, потому что они любят держать все под контролем и принимать решения, не советуясь с другими.

Средний ребенок

Описать его личность труднее всего, потому что все зависит от семьи, в которой он вырос. В общем, средний ребенок очень миролюбив, не терпит конфликтов, любит угождать окружающим и  даже винит себя, когда кто-то другой ошибается. Чаще всего предпочитает идти на многие компромиссы, но только не вызывать ссору.

Это общительный человек, хороший переговорщик, посредник, хороший игрок в команде и даже добивается успеха в работе в коллективе. Но когда он один, ему труднее.  Он не любит принимать решения самостоятельно, не уверен в себе. Он спокойный и иногда немного таинственный.

Младший в семье

Младший в семье проводит всю свою жизнь, пытаясь привлечь к себе внимание, и привык к этому. Обычно он «клоун» группы и душа компании. Привык делать вещи, которые выходят за рамки его возможностей, только чтобы не отставать от старших братьев, он хорошо разбирается во многих вещах и быстро учится новому. Он очень последователен и может многому научиться.

В карьере ориентируется на профессии, в которых нужно работать с людьми. Это экстраверт, и присутствие людей питает его энергией. Не боится идти на риск, но боится мнения других о себе. Не любит, когда его критикуют, отвергают. К счастью для него, он очень хороший манипулятор, и люди видят его именно таким, каким он хочет, чтобы его видели. Как правило, он не так приятен и любезен, как кажется.

Единственный ребенок

Единственный ребенок очень похож на первенца, но его черты как будто преувеличены. Единственный ребенок является хорошим лидером и несравненным перфекционистом. Поскольку он не должен был делиться игрушками или бороться за внимание родителей, считает, что ему все дозволено. С другой стороны, он должен отвечать всем ожиданиям родителей, так что он очень добросовестный, организованный, всегда хочет быть первым и страдает, когда у него что-то не получается.

Как правило, он интроверт, требователен к себе и другим, не терпит критику, может быть злобным. Но они – те люди, которые двигают человечество вперед. Это ученые, изобретатели, мыслители, которые изменили мир. Кроме того, это люди надежные, консервативные и очень серьезные.

 

Источник: unica.ro

Ключевые слова:

характер , родители , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
979 чел.

Паркань (Parcani) – село и административный центр одноименной коммуны Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Паркань и Волоаве. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 150 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 979 человек. Первое документальное упоминание о селе Паркань датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.