21 июня 2014, 09:39 Калейдоскоп views 19992
21 июня 2014, 09:39 Калейдоскоп views 19992

Молдаванин построил первый дом на колесах

Фото: tv7.md

В Молдове сконструировали первый дом на колесах. Его сделал молодой специалист в области информационных технологий. Над своим детищем он работал четыре месяца, потратив на него 4000 евро, сообщает tv7.md. 

Дом на колесах Андрей Елисей сконструировал по одному американскому проекту. Ему хотелось, чтобы он получился маленький и удобный.

Получив добро от Дорожной полиции, Андрей взялся за дело.
В этом доме можно путешествовать. Здесь есть все самое необходимое - спальня, кухня, санитарный блок.

В высоту прицеп - 3 с половиной метра, в ширину – чуть больше двух, в длину - 4 метра. Основной материал, использованный при строительстве трейлера, дерево. Чтобы протестировать свое изобретение, Андрей собирается вместе с семьей отправиться в путешествие по Молдове.

Для нашей страны жилые трейлеры в диковинку. Прохожие с интересом осматривают дом на колесах. Некоторые даже проверяют, всё ли есть в доме.
Молодому конструктору уже заказали магазин на колесах. А в будущем он планирует спроектировать и трейлер с использованием солнечных батареях.

Андрей официально зарегистрировал свое изобретение. Теперь ждет покупателей. За границей трейлеры очень популярны. А у нас их практически нет. На сегодняшний день в Молдове зарегистрировано пять автотрейлеров и 41 кемпер.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
1966 чел.

Баймаклия (Baimaclia) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Суркичень и Баймаклия. Село расположено на расстоянии 32 км от города Кэушень и 65 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1966 человек. Первое документальное упоминание о селе Баймаклия датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.