07 августа 2021, 13:30 Калейдоскоп views 15485
07 августа 2021, 13:30 Калейдоскоп views 15485

В каком возрасте люди наиболее счастливы

Фото: mir24.tv

Ученые выяснили, в каком возрасте люди наиболее счастливы, информирует mir24.tv.

Результаты исследований показали: наибольшее счастье мы испытываем в возрасте 23 года и 69 лет. По мнению ученых, в возрасте «слегка за 20» молодые люди еще не имеют багажа отрицательного опыта, который снижает уровень ожиданий. Люди в возрасте «под 70» испытывают удовлетворение от того, что уже научились не жалеть о прошедшем.

А вот хуже всех себя чувствуют люди, перешагнувшие 50-летний рубеж, поскольку они еще не примирились с ушедшей молодостью и переходом в другую возрастную группу, считает профессор Ханнес Швандт из Принстонского университета, советуя этим людям, не переживать из-за несбывшихся ожиданий.

В тоже время психолог предупреждает 20-летнюю молодежь, что надо быть готовыми к тому, что средний возраст не так хорош, как юность и гасит надежды.

Стоит отметить и то, что те, кто родились в трудные времена, с возрастом становятся менее счастливыми, чем те, кто родились в период мира и благополучия.

Однако определяющими факторами психического здоровья и удовлетворенности являются успешная карьера, личная жизнь и физическое состояние.

Ключевые слова:

исследование , человек , счастье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1859
Население:
728 чел.

Пивничень (Pivniceni) — село в Дондюшанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Пивничень расположено в 7 км от города Дондюшаны и 234 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 728 человек. Первое упоминание о селе Пивничень датируется 1859 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.