30 июля 2014, 14:40 Калейдоскоп views 14102
30 июля 2014, 14:40 Калейдоскоп views 14102

Учёные определили цвет смерти (ФОТО)

Фото: topnews.ru

Группа британских учёных сделала сенсационное открытие: специалистам удалось выяснить, что умирающий организм испускает особое свечение, которое удалось увидеть исследователям.

Эксперты из Исследовательского Совета Wellcome Trust and the Biotechnology and Biological Sciences определили, что во время умирания организма, по его клеткам распространяется необычное синее свечение. Данный факт удалось доказать благодаря исследованиям, проведённым на примере червя.

"Мы определили химические пути самоуничтожения, которые мы видим, как голубой свет, распространяющийся по телу червя", -говорит руководитель исследования, профессора Дэвид Джемс из лондонского Института старения. По словам специалиста, если не давать свечению распространиться, то можно отсрочить смерть.

По мнению учёных, механизмы старения червей аналогичны человеческим. Полученные результаты исследования в дальнейшем могут помочь продлить человеческие жизни.

"Эксперимент поставил под сомнение теорию о том, что старение является следствием накопления молекулярных повреждений. Мы должны сосредоточиться на биологических процессах, которые происходят при старении и смерти, чтобы понять, как их можно было бы замедлить или прервать", - добавил учёный.

Источник: topnews.ru

Ключевые слова:

открытие , смерть , наука

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
619 чел.

Сэрэтень (Sărăteni) – село в составе коммуны Котул Морий района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 77 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 619 человек. Село Сэрэтень было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.