01 августа 2014, 15:22 Калейдоскоп views 19111
01 августа 2014, 15:22 Калейдоскоп views 19111

1700 американских городов могут уйти под воду

Фото: zn.ua

Более 1700 городов в США рискуют уйти под воду к 2100 году из-за роста уровня Мирового океана. Этот вывод содержится в научной работе исследователя из независимой организации Climate Central Бенджамина Страуса.

В его исследовании говорится о том, что в результате глобального потепления уровень вод Мирового океана возрастает приблизительно на 127 сантиметров.

В своей работе Страусс уделил особое внимание штатам Флорида и Луизиана, жители которых, по его мнению, могут значительно пострадать в результате повышения уровня воды.

Так, 150 городов Флориды с населением 2,7 млн человек и 114 городов Луизианы, где проживает 1,2 млн человек, находятся в большой опасности.

Среди прочих штатов, которым грозит затопление, фигурируют Калифорния, Нью-Джерси, Северная Каролина и другие.

В связи с угрозой глобальных климатических изменений Пентагон уже начал принимать некоторые меры безопасности.

В частности, в оборонном ведомстве США обсуждают идею о том, чтобы перенести в другой регион военно-морскую базу в Норфолке (штат Вирджиния), которая также оказалась в зоне риска.

 

Источник: zn.ua

Ключевые слова:

США , наводнение , ущерб

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1502
Население:
3243 чел.

Улму (Ulmu) – село и коммуна района Яловень. Улму – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 28 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3243 человека. Первое документальное упоминание о селе Улму датировано 1502 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.