22 августа 2017, 14:30 Калейдоскоп views 22669
22 августа 2017, 14:30 Калейдоскоп views 22669

Названа самая агрессивная порода собак

Фото: directpress.ru

Названа самая агрессивная порода собак. Испанские ученые после нескольких исследований, сообщили, что внешность собаки довольно обманчива, и пес довольно добродушного вида со смешными висящими ушами может быть представителем одной из самых агрессивных пород мира.

По полученным данным, внешне безобидный английский кокер-спаниель по уровню агрессивности даст фору другим породам. 

Как говорит Марта Амат из ветеринарной школы Автономного университета Барселоны, она вместе с сотрудниками анализировала 1050 случаев проявления собачьей агрессии с 1997 до 2005 года.

Как выяснилось, чаще всего агрессию проявляли английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксеры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки.

По данным, которые предоставили хозяева собак, Амат и ее команда сделали вывод, что английские кокер-спаниели могут проявлять агрессию как к незнакомым людям, так и по отношению к своим же хозяевам. Другие же породы по большей части нападали на других собак. Выше всего уровень агрессии ветеринары фиксируют у кобелей английского кокер-спаниеля рыжего окраса.

 

Источник: directpress.ru

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1782
Население:
1319 чел.

Чуфлешть (Ciufleşti) – село и административный центр коммуны района Кэушень. Чуфлешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1319 человек. Первое документальное упоминание о селе Чуфлешть датировано 1782 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.