29 августа 2017, 14:30 Калейдоскоп views 43454
29 августа 2017, 14:30 Калейдоскоп views 43454

Наполеон боялся кошек – страхи известных людей

Фото: ziarulevenimentul.ro

Исторические фигуры и знаменитости тоже люди, и они страдают от разных страхов. Ниже приведены некоторые примеры:

1. Страхи диктатора Иосифа Сталина, очевидно, во многом определили трагическую участь многих его соратников. Так, генералиссимус страдал токсикофобией (боязнь отравления). Так же Сталин патологически боялся авиаперелётов (авиафобия). Так, будучи главнокомандующим, он ни разу не был на фронте. А в Потсдам на мирную конференцию отправился на поезде под усиленной охраной.

2. Наполеон Бонапарт всю жизнь боялся котов. Непонятно, почему он их боялся, но известно, что один вид кошки, кота или котенка приводили его в панический ужас. Интересно, что Юлий Цезарь, Гитлер и Муссолини тоже боялись котов и кошек. Врачи также затрудняются ответить, почему так.

3. Альфред Хичкок, мастер ужасов, сам до смерти боялся... обычных яиц. Точнее, он их не боялся, а они были ему очень неприятны, по его собственному признанию. Если он видел что-то, похожее на яйцо, то ему становилось плохо. За всю жизнь Хичкок не попробовал ни одного яйца, так они ему были противны. Врачи затрудняются объяснить подобную фобию.

4. Может быть, для многих станет неожиданностью узнать, что Уолт Дисней, известный режиссер, создатель не менее знаменитого Микки Мауса, боялся ... мышей.

5. Мэрилин Монро страдала от агорафобии: страх быть в толпе. Она избегала скопления людей, и всегда выходила в сопровождении.

 

Источник: ziarulevenimentul.ro

Ключевые слова:

психология , знаменитости , Фобия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
565 чел.

Натальевка (Natalievca) — село и административный центр одноименной коммуны Фалештского района. В состав коммуны также входят села Комаровка, Ивановка, Поповка и Цапок. Село Натальевка расположено в 27 км от города Фалешты и 137 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 565 человек. Первое документальное упоминание о селе Натальевка датируется 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.