29 августа 2019, 10:30 Калейдоскоп views 14436
29 августа 2019, 10:30 Калейдоскоп views 14436

Исследование: богатство - лучшее средство от бессонницы

Фото: independent.co.uk

Крепко ли спят богатые? Как показало проведенное в Британии исследование, очень крепко, пишет Independent.

Как выяснилось, хорошая зарплата - самый важный фактор здорового ночного сна. "По данным опроса 5 тысяч взрослых респондентов, 83% людей с заработком 75 тысяч фунтов стерлингов в год и выше спят очень хорошо и достаточно хорошо почти каждую ночь и никогда не прибегают к средствам от бессонницы", - отмечает автор статьи Том Фут. Кроме того, люди с высоким доходом с наибольшей долей вероятности каждую ночь спят вместе с партнером.

При этом на другом конце шкалы оказались безработные. Около трети из них заявили, что почти всегда спят очень плохо. Помимо того, по данным The Sleep Council, они реже других делят постель с партнерами.

 

Источник: Independent

Ключевые слова:

исследование , сон , деньги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1656
Население:
3012 чел.

Карахасань (Carahasani) — село в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 25 км от города Штефан-Водэ и 119 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 3012 человек. Первое упоминание о Карахасань датируется 1656 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.