20 сентября 2015, 13:30 Калейдоскоп views 20106
20 сентября 2015, 13:30 Калейдоскоп views 20106

Когда Земля перестанет быть пригодной для жизни

Фото: delphi.lv

Британские ученые назвали срок, когда Земля перестанет быть пригодной для жизни.  Астрофизики из Университета Восточной Англии провели исследование, посвященное обитаемым зонам вокруг звезд основной последовательности (в том числе Солнце).

Согласно результатам исследования, Земля перестанет быть пригодной для жизни через 1,8 - 3,3 миллиарда лет. Астрофизики изучали Землю и 7 экзопланет в обитаемых зонах вокруг своих звезд и 27 кандидатов в аналогичные планеты, обнаруженных телескопом "Кеплер".

На основании данных моделей звездной эволюции ученые для каждой планеты вычисляли время нахождения в обитаемой зоне. Диапазон составил от 1 до 54 миллиардов лет. Для Земли - от 6,3 миллиарда до 7,8 миллиарда лет. Учитывая, что возраст нашей планеты составляет 4,5 миллиарда лет, ученые вычислили время, которое Земля останется обитаемой.

Источник: argumenti.ru

Ключевые слова:

исследование , жизнь , Земля

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1622
Население:
1650 чел.

Рошкань (Roşcani) – село и коммуна района Стрэшень. Рошкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 13 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1650 человек. Первое документальное упоминание о селе Рошкань датировано 1622 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.