02 августа 2017, 06:30 Калейдоскоп views 58511
02 августа 2017, 06:30 Калейдоскоп views 58511

10 важнейших советов, как пережить землетрясение!


Фото: debarbati.ro

Некоторые из них вы уже знаете. Мы предлагаем вам полный список.

1. Почти все те, кто ложится, когда рушится здание, рискуют быть раздавленными насмерть. Люди, которые скрываются под объектами, такими как столы или автомобили, также могут быть раздавлены.

2. Кошки, собаки и дети автоматически принимают позу эмбриона. Так должен делать каждый в случае землетрясения. Можно выжить в маленьком пространстве: сесть рядом с диваном или другим массивным предметом, который сокращается немного, но рядом с ним остается небольшое пространство для вас.

3. Деревянные здания – самые безопасные во время землетрясения. Гибкая древесина движется вместе с волной землетрясения. Даже если деревянное здание рушится, остаются важные пространства для выживания.
Кроме того, деревянное здание имеет меньший вес, и менее вероятно, что оно вас раздавит. Здания из кирпича распадается на части и провоцирует много травм, но шансов выжить больше, чем при обрушении здания из бетона.

4. Если вы находитесь в постели, когда начинается землетрясение, скатитесь на пол рядом с кроватью. Рядом с ней всегда есть полезное пространство. Отели даже вывешивают такие инструкции на дверях номеров.

5. Если нет кровати или софы, большие кресла тоже хорошее место, чтобы сесть рядом с ними.

6. Почти все, кто стоит в дверном проеме, погибают. Если стать под дверной рамой, вы рискуете быть раздавленным или обрушившимся потолком, который движется вместе с рамой, или даже самой рамой.

7. Ни в коем случае не выходите на лестницу. Она движется отдельно от остальной части здания, поэтому вы можете быть искалечены их движением. Кроме того, лестница может обрушиться, даже если остальная часть дома выстоит, поскольку она бывает перегружена людьми, пытающимися выбежать из здания.

8. Подойдите к наружным стенам здания. Гораздо лучше стоять рядом с ними, чем внутри. Чем ближе вы находитесь к наружным стенам, тем больше шансов найти выход из положения.

9. Если землетрясение застает вас на улице в машине, старайтесь быстрее выйти из нее. В автомобиле большая вероятность быть раздавленным. Гораздо лучше выйти из машины и сесть рядом с ней на дороге.

10. Груды бумаги и документов в офисах могут играть существенную роль в случае землетрясения. Поскольку они уплотняется незначительно, вокруг них создается пространство для выживания.

Источник: debarbati.ro

Ключевые слова:

совет , землетрясение , опасность

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1527
Население:
5013 чел.

Копанка (Copanca) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Копанка и Валя Верде. Село расположено на расстоянии 20 км от города Кэушень и 81 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5013 человек. Первое документальное упоминание о селе Копанка датировано 1527 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.