24 октября 2023, 14:30 Калейдоскоп views 18543
24 октября 2023, 14:30 Калейдоскоп views 18543

Как избежать промахов на работе?


Фото: libertatea.ro

Отношения с боссом, который слышал, что вы плохо о нем отзывались, никогда не будут такими же, как раньше, и трудно оставаться в хороших отношениях с клиентом, которому вы показали, что не можете хранить конфиденциальность. Но, пожалуй, самым серьезным последствием ошибки на рабочем месте является потеря уверенности в себе того, кто ошибся.

Вот некоторые подсказки, как избежать промахов на работе:

Занимайтесь своим делом! Дорога в ад вымощена благими намерениями. Иногда вы можете сделать огромные ошибки, пытаясь доказать, что вы можете или просто желаете быть полезным. Хотите принести пользу? Сначала спросите.

Дважды проверьте электронную почту перед отправкой. Вы направили оферту другому клиенту? Вы передали клиенту разговор со своими коллегами, о котором он ни в коем случае не должен был знать? Вы прикрепили файл с конфиденциальными данными компании?

- внимательно перечитайте e-mail, прежде чем нажать «отправить», и позаботьтесь о том, чтобы не в нем не было «остатков» от предыдущих разговоров;

- дважды проверьте правильность адреса получателя;

- проверьте, какие документы вы приложили;

- не посылайте «смешные e-mail-ы» с целыми списками контактов.

Готовьтесь к заседаниям. Вы чувствуете, что вы единственный участник встречи, который понятия не имеет, о чем идет речь? Вам будет очень неловко, когда глаза всех присутствующих будут направлены на вас, если вы зададите неуместный вопрос. Чтобы избежать таких ошибок, документируйтесь заранее. Таким образом вы не только спасете свою репутацию, но и облегчите работу остальным и не затянете конец заседания.

Будьте осторожны, с кем вы сплетничаете, и воздержитесь от комментариев и шуток сексуального, расистского или религиозного характера перед коллегами, которых вы не очень хорошо знаете и перед клиентами. Даже если ваши коллеги «open-minded», всегда есть риск того, что ваши шутки неправильно поймут.

Источник: www.libertatea.ro

Ключевые слова:

отношения , работа , совет

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1570
Население:
1724 чел.

Циганка (Ţiganca) – село и коммуна Кантемирского района. В состав коммуны входят населенные пункты Циганка Ноуэ, Гёлтосу и Циганка. Село расположено на расстоянии 7 км от города Кантемир и 128 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1724 человека. Село Циганка было впервые засвидетельствовано документально в 1570 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.