22 июля 2014, 10:17 Спорт views 7311
На Гидигиче прошли необычные соревнования по плаванию
22 июля 2014, 10:17 Спорт views 7311

На Гидигиче прошли необычные соревнования по плаванию

Самые необычные соревнования пловцов состоялись на озере Гидигич. Никаких возрастных ограничений не было, поэтому на старте выстроились и пловцы, которые преодолели за 70-летний рубеж.

Спортсмены переплыли озеро в ширину. Это дистанция в 1850 метров, что равно одной морской миле. Борьба пловцов была серьезной. Конкуренция между Владимиром Налейкиным и Алексеем Саниковым продолжилась даже после того, как оба спортсмена вышли из воды. Победительницей среди женщин стала Анна Семирунчик, которая выиграла и прошлогодние соревнования. Среди участников были и любители в возрасте за 75 лет. Организаторы уже строят большие планы для будущих соревнований.

В этом году соревнования проводились во второй раз, и в них участвовали более 150 человек.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

озера , плавание , Гидигич , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2448 чел.

Малкоч (Malcoci) – село и коммуна района Яловень. Малкоч – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Яловень и 27 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2448 человек. Первое документальное упоминание о селе Малкоч датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.