01 октября 2014, 10:51 Спорт views 8196
Правительство наградило медалистов юношеских Олимпийских игр
Фото: trm.md
01 октября 2014, 10:51 Спорт views 8196

Правительство наградило медалистов юношеских Олимпийских игр

Премьер-министр Юрие Лянкэ 30 сентября премировал молдавских спортсменов, достигших высоких результатов на вторых летних юношеских Олимпийских играх в китайском Нанкине. Глава кабинета министров выразил благодарность посланцам нашей страны, которые внесли свой вклад в положительный имидж республики на международной арене.

По сообщению пресс-службы правительства, Сергей Тарновский (золотая медаль в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ), Думитру Чакуста (серебряная медаль по вольной борьбе) и Татьяна Дончилэ (бронзовая медаль по вольной борьбе) получили 100 тысяч, 75 тысяч и 50 тысяч леев соответственно. Денежные премии получили также тренеры трех спортсменов.

На летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине Республику Молдова представляли 11 спортсменов в шести видах спорта.

Для премий из Резервного фонда правительства было выделено 335 тысяч леев.

Источник: trm.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
46 чел.

Новые Маркауцы (Mărcăuţii Noi, Мэркэуций Ной) — село в составе коммуны Маркауцы Бричанского района. Расположено в 17 км от города Бричаны, 33 км от железнодорожной станции Окница и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 46 человек. Новые Маркауцы были основаны в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.