01 октября 2014, 15:37 Спорт views 11633
01 октября 2014, 15:37 Спорт views 11633

Молдаванка Габриела Тихон – вице-чемпионка мира в восемь лет


Фото: expresul.com

Габриела Тихона является вице-чемпионкой мира по шашкам в восемь лет. Недавно она приняла участие в чемпионате мира, состоявшемся в Болгарии, откуда вернулась с двумя серебряными медалями.

Габриела Тихон, из города Кэлэраш, играет в шашки с пяти лет. Страсть к этому виду спорта передалась ей от отца, который является профессором физического воспитания. Хотя она участвовала в различных конкурсах, чемпионат в Болгарии принес ей много эмоций, и титулы. Габриэла заняла второе место в блице и классике.

На чемпионате Габриела играла в шашки с 14 конкурентками из Украины, России, Беларуси и Эстонии. Для получения оптимального результата, девочка тренируется три раза в неделю и в дополнение к практическим занятиям, получает домашнее задание.

В чемпионате мира по шашкам в Болгарии приняли участие более 200 спортсменов из 14 стран.

Источник: www.publika.md

Ключевые слова:

дети , молдаване , чемпион , спорт , шашки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1524
Население:
340 чел.

Русештий Векь (Ruseştii Vechi) – село в составе коммуны Русештий Ной района Яловень. Село расположено на расстоянии 16 км от города Яловень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 340 человек. Первое документальное упоминание о селе Русештий Векь датировано 1524 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.