20 октября 2014, 10:50 Спорт views 8750
Молдавские спортсменки заняли III и IV место в европейских соревнованиях по бодибилдингу
Фото: bfbb.by
20 октября 2014, 10:50 Спорт views 8750

Молдавские спортсменки заняли III и IV место в европейских соревнованиях по бодибилдингу

Наша соотечественница Эльвира Кара заняла третье место и награждена бронзовой медалью на чемпионате по бодибилдингу Arnold Classic Europe 2014, в категории Women's Bikini-Fitness up to 169 sm, сообщает NOI.md. Это первая женская победа Молдовы на таких соревнованиях.

Чемпионат (четвертый по счету) состоялся в Мадриде, 26-28 сентября. Его посетили более 40 тыс. человек, включая американского культуриста, актера, бизнесмена и политика Арнольда Шварценеггера, чье имя носят сосревнования.

Эльвира Кара три года занимается фитнесом и за это время смогла добиться таких замечательных результатов. Она сообщила журналистам, что ей нравится ставить перед собой цели и достигать их. «Бывает сложно, бывает, опускаются руки, но всё это временно, потому что, когда начинаю видеть результат, я взлетаю», - призналась девушка.

Эльвира Кара, будучи по специальности хореографом, работает аниматором в одном столичном клубе. Благодаря своей маме – тоже хореографу, она занималась танцами с пяти лет, что помогло ей развить пластику. Многие ее спрашивают, не опасается ли она «перекачаться»? На что она отвечает, что не собирается переходить в другую категорию соревнований. В этот раз ее обошли девушки из Украины и Эстонии.

Другая наша соотечественница – Светлана Ленивцева заняла четвертое место в категории Women's Bikini-Fitness up to 166 sm. Поздравляем победительниц!

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

бодибилдинг , спорт , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
2133 чел.

Похребень (Pohrebeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Шеркань, Извоаре и Похребень. Село расположено на расстоянии 43 км от города Орхей и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2133 человека. Первое документальное упоминание о селе Похребень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.