26 ноября 2014, 11:35 Спорт views 9059
Молдавские тяжелоатлеты выиграли медаль на чемпионате Европы
Фото: protv.md
26 ноября 2014, 11:35 Спорт views 9059

Молдавские тяжелоатлеты выиграли медаль на чемпионате Европы

Молдавские тяжелоатлеты завоевали медаль на чемпионате Европы среди молодежи и юниоров. В весовой категории до 62 кг молдаванин Ион Цэрнэ выиграл серебро.

В толчке Ион Цэрнэ был только четвертым с результатом 125 кг, в то время как в рывке он показал гораздо лучший результат. Ему удалась только одна попытка из трех, на она была замечательной. Молдавский тяжелоатлет поднял 151 кг и в общем зачете занял второе место. В чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи участвовуют 4 молдавских спортсмена. Испытания Мирана Гологана, Юрия Булата и Екатерины Третьяковой еще впереди. Европейский турнир проходит в период с 21 по 29 ноября в городе Лимассол на Кипре.

Источник: protv.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1878
Население:
989 чел.

Котовское (Cotovscoe) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Котовское – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 32 км от муниципия Комрат 134 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 989 человек. Первое документальное упоминание о селе Котовское (под названием Кырлэтень) датировано 1878 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.