27 ноября 2014, 11:27 Спорт views 8160
Завершился Чемпионат Молдовы по борьбе «воевод» (ВИДЕО)
Фото: voievod.org
27 ноября 2014, 11:27 Спорт views 8160

Завершился Чемпионат Молдовы по борьбе «воевод» (ВИДЕО)

Мастера боевых искусств соревновались на последнем турнире в этом году – XV Чемпионате Молдовы по борьбе «воевод». В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет. Чемпионат по национальной борьбе «воевод» проводится с 2004 года.

В турнире участвовали спортсмены из 24 районов страны, в том числе бойцы, которые в этом году завоевали награды на различных международных соревнованиях. В командном зачете больше всех медалей выиграли члены клуба «Универсал» (Рыбница), которые заявили и больше всех команд.

Лучшие спортсмены турнира примут участие в национальном этапе турниров, которые профильная федерация организует в различных районах страны. Многие из них войдут в состав сборной Молдовы для участия в чемпионатах Европы и мира, которые пройдут в 2015 году. Федерация национальной борьбы «воевод» была создана в 2004 году, и является одной из самых крупных спортивных ассоциаций Молдовы. В состав организации входят более 3000 членов.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

Воевод , бои , Чемпионат , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
169 чел.

Афанасьевка (Afanasievca) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 20 км от города Дубэсарь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 169 человек. Село Афанасьевка было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.