28 ноября 2014, 17:13 Спорт views 9383
Молдова производит фурор на ЧЕ по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи

Молдавские спортсмены производят фурор на Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. После того как на днях Ион Цэрнэ завоевал серебро, наши тяжелоатлеты выиграли еще одну серебряную и одну золотую медаль. Юрий Булат стал абсолютным чемпионом Европы среди юниоров, а Екатерина Третьякова заняла второе место.

Вдохновленные серебряной медалью Иона Цэрнэ, два других члена молдавской сборной по тяжелой атлетике произвели впечатление на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи. На соревнованиях, которые проходят в Лимассоле на Кипре, Юрию Булату удалось стать чемпионом Европы в категории 85 кг. Наш спортсмен одержал победу в обоих упражнениях. Он был лучшим в рывке, подняв 162 кг, и в толчке, зафиксировав результат 189 кг. С общим результатом 351 кг он стал абсолютным чемпионом Европы среди юниоров.

Екатерина Третьякова выиграла серебряную медаль. Выступая в категории 69 кг, наша спортсменка была в шаге от высшей ступени пьедестала, с общим результатом 204 кг: 93 кг в рывке и 111 кг в толчке. Молдова представлена на этом турнире четырьмя спортсменами. Трое из них уже выиграли медали, а Марину Гологану еще предстоят выступления.

Источник: protv.md