31 января 2015, 15:43 Спорт views 8690
Aртур Ионицэ - лучший футболист и спортсмен 2014 года в Молдове
Фото: sports.md
31 января 2015, 15:43 Спорт views 8690

Aртур Ионицэ - лучший футболист и спортсмен 2014 года в Молдове

Полузащитник национальной сборной Молдовы по футболу и итальянского клуба "Эллас Верона" Артур Ионицэ признан лучшим спортсменом 2014 года в Молдове, по версии SPORTS.md.

Сегодня Артур - Король молдавского футбола. Добравшись до непокорённых вершин, он стал самым успешным футболистом в истории современной Молдовы. Благодаря своему упорству и труду, он выиграл путёвку на высший уровень мирового спорта, который ещё ни одному молдавскому спортсмену не покорялся.

По сути, Ионицэ реализовал мечту десятков, сотен тысяч футболистов со всего мира, которые лишь мечтают попасть в один из сильнейших чемпионатов планеты - Серию А. Но Артур здесь не просто играет - он забивает решающие голы за свою команду. Забивает в Серии А! Его имя - на первых полосах итальянских газет, он регулярно появляется на телевизионном экране в многочисленных интервью. Его годовая зарплата сравнима с доходами крупных молдавских бизнесменов - более 200 тысяч евро! Сегодня Артур - живое воплощение молдавской мечты. Благодаря своему характеру и упорству, он из простого паренька превратился в "Re Artù" («Короля Артура»), как его в минувшем году окрестили итальянские тиффози.

Редакционный совет Интернет-телевидения SPORTS.md, определявший лучших спортсменов и лучших футболистов месяца на протяжении всего 2014-го года путем голосования среди ведущих журналистов республики, принял решение вручить Артуру Ионицэ сразу два главных итоговых приза года - и "Трофей Марадоны" (MaradonaTrophy), и "Спортивный Оскар" (SportsOscar).

Источник: moldova.sports.md

Ключевые слова:

спорт , футбол , Молдова , 2014 , топ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2308 чел.

Застынка (Zastînca) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Застынка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 1 км от города Сорока и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2308 человек. Первое документальное упоминание о селе Застынка датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.