03 марта 2015, 11:32 Спорт views 8351
Футбольный клуб

Футбольный клуб "Спикул" завоевал "Кубок Рэдэуцану"

Cтарейший футбольный турнир Молдовы выявил чемпионов и призеров. Впервые обладателем «Кубка Рэдэуцану» стал клуб третьей лиги национального чемпионата. В финале кишкэренский «Спикул», в составе которого играли экс-футболисты молдавской сборной, одержал победу над бардарской «Викторией».

Стартовав поздней зимой, футбольный "Кубок Рэдэуцану" финишировал ранней весной. Кишкэренский «Спикул» оправдал статус главного фаворита старшейшего турнира. Победу лидеру третьей лиги молдавского чемпионата ковали бывшие игроки национальной сборной. Денис Калинков, Дмитрий Попович и Александр Келтуялэ в финале голов не забили, предоставив шанс отличиться Иону Арабаджи. Виктория над «Викторией» принесла «Спикулу» первый трофей.

За «Кубок Рэдэуцану» сражались 16 команд, представлявших вторую и третью лиги молдавского футбола.

Источник: tv7.md