03 марта 2015, 17:02 Спорт views 8994
«Кубок Регионов» федерации «Воевод» прошел в Криулянах
03 марта 2015, 17:02 Спорт views 8994

«Кубок Регионов» федерации «Воевод» прошел в Криулянах

В субботу, 28 февраля, в Криулянах во второй раз прошли соревнования «Кубка Регионов» по национальной борьбе «Воевод», в ходе которых были отобраны спортсмены федерации.

Первыми на ковер ступили юниоры, затем соревновались сеньоры, которые предоставили почетным гостям и зрителям настоящий спектакль.

В турнире приняли участие около 150 спортсменов из 12 районов республики.

Соревнования в Криулянах длились почти весь день, а в финале председатель Федерации «Воевод» Николай Паскару и председатель Криулянского района Виталий Ротару вручили лучшим борцам медали, призы и дипломы.

Обладателем «Кубка Регионов» в командном зачете стали спортсмены клуба «Максимус» из Оргеева (тренер – Олег Склифос), второе место заняли спортсмены клуба «Гайдуки» из села Грушево Криулянского района, завоевавшие 3 золотые и 3 серебряные медали, а третье место досталось команде из Анений Ной.

Национальная федерация борьбы «Воевод» запустила проект «Кубок Регионов» в 2012 году в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи Молдовы, а этот турнир стал уже одиннадцатым. В проекте участвовали более 1500 молодых людей с обоих берегов Днестра.

Источник: www.voievod.org

Ключевые слова:

населенные пункты , спорт , Воевод

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
1972 чел.

Устия (Ustia, Устье) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Устия расположено в 18 км от города Глодяны и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1972 человека. Первое упоминание о селе Устия датируется 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.