05 марта 2015, 10:32 Спорт views 8471
Молдаванин Кристиан Кирицэ стал чемпионом Румынии по настольному теннису
Фото: mts.gov.md
05 марта 2015, 10:32 Спорт views 8471

Молдаванин Кристиан Кирицэ стал чемпионом Румынии по настольному теннису

Молдавский спортсмен Кристиан Кирицэ завоевал титул чемпиона Румынии по настольному теннису (возрастная группа кадетов) в командных соревнованиях, выступая в составе спортивного клуба «Pristavu Cimpulung», сообщили источники в профильной национальной федерации, передает агентство MOLDPRES.

«Я рада этому успеху, поскольку это и результат нашей работы, проделанной раньше на тренировках с Кристианом Кирицэ, чрезвычайно талантливым молодым человеком», – заявила для агентства тренер Наталья Смирнова, которая открыла Кирицэ и запустила его в мир большого спорта.

На последнем этапе чемпионата Румынии, состоявшемся в Констанце, молдавский теннисист одержал победу над Кристианом Плетя, победителем турнира Топ-12 в Румынии, чемпионом мира среди юниоров в мужском парном разряде, в паре с молдавским спортсменом Андреем Пуцинтикэ, который в настоящее время выступает за Германию.

Кристиан Кирицэ является многократным чемпионом Молдовы среди кадетов и юниоров, а в 2014 году стал чемпионом страны среди сеньоров. Контракт с СК «Pristavu Cimpulung» он заключил в прошлом году.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2581 чел.

Каракуй (Caracui) – село и административный центр коммуны района Хынчешть. Каракуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 53 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2581 человек. Первое документальное упоминание о селе Каракуй датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.