27 марта 2015, 10:00 Спорт views 6661
Международная система хронометрирования впервые тестируется в Кишинёве
27 марта 2015, 10:00 Спорт views 6661

Международная система хронометрирования впервые тестируется в Кишинёве

Уникальная для Молдовы система хронометрирования будет тестироваться в субботу, 28 марта, на столичном стадионе «Динамо». Её планируется использовать на первом Международном марафоне в Кишинёве, который состоится в апреле.

Согласно распространённому пресс-релизу, субботняя акция пройдёт при участии специалиста из Германии. Спортсмены продемонстрируют в этот день, как работает система. При забеге они будут работать с чипами и цифрами, которые предстоит использовать на марафоне.

Используя современные системы хронометрирования, организаторы первого в истории независимой Молдовы Международного марафона проведут его в соответствии с международными спортивными стандартами.

Маршруты первого Международного марафона в Кишинёве 26 апреля пройдут по центральным улицам столицы.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

марафон , Кишинев , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1768
Население:
3803 чел.

Селемет (Selemet) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Селемет – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Чимишлия и 65 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3803 человека. Первое документальное упоминание о селе Селемет датировано 1768 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.