03 мая 2015, 16:00 Спорт views 8683
3 мая дан старт первому этапу марафона маунтенбайкинг DAAC Velo Race (ФОТО)
Фото: noi.md
03 мая 2015, 16:00 Спорт views 8683

3 мая дан старт первому этапу марафона маунтенбайкинг DAAC Velo Race (ФОТО)

Сегодня, 3 мая, в Кишиневе был дан старт первому этапу ежегодного марафона маунтенбайкинг DAAC Velo Race

В марафоне приняли участие как профессионалы, так и любители данного вида спорта. Всего более 150 желающих в возрасте от 18 лет до 46 лет подали заявки на регистрацию в гонке.

Старт марафону был дан в 11:30. Участников марафона ожидал короткая дистанция на 40 километров и длинная дистанция на 60 километров. Марафон стартовал от торгового центра Мегаполис.

Любителей экстремального вида спорта пришел поддержать Василий Киртока, учредитель компании DAAC Velo Sport, компания группы DAAC, кандидат PCRM на пост Генерального Примара Кишинева.

Как сообщил Василий Киртока, «мы намерены, наряду с общей социальной программой развития, расширять спортивную инфраструктуру столицы - благо, планы и проекты готовы. Город и впредь будет поддерживать развитие спортивной культуры молодежи». Кандидат в Генеральные Примары столицы пообещал, что вело инфраструктура и вело движение в столице получат дальнейшее развитие, город и впредь будет поддерживать развитие спортивной культуры молодежи.

Организаторы мероприятия подготовили ценные призы, дипломы и медали для самых быстрых, сильных и смелых участников. Остальных участникам марафона ждала интересная культурная программа, хорошее расположение духа и бодрое настроение.

Источник: www.noi.md

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1666
Население:
990 чел.

Бокша (Bocşa) – село в составе коммуны Рисипень района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 12 км от города Фэлешть и 146 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 990 человек. Первое документальное упоминание о селе Бокша датировано 1666 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.