04 мая 2015, 10:12 Спорт views 12192
В столице прошел чемпионат Молдовы по бодибилдингу
04 мая 2015, 10:12 Спорт views 12192

В столице прошел чемпионат Молдовы по бодибилдингу

Стальные мускулы и железную волю к победе демонстрировали накануне атлеты. В столице состоялся Национальный чемпионат Молдовы по бодибилдингу, фитнессу и бодифлексу.

Подготовка к соревнованиям куда сложнее самих стартов, признают участники чемпионата:

''Я готовилась полгода. Я придерживался строгого режима, выполняла кардиотренировки и правильно питалась'', - рассказывает участница чемпионата Екатерина Кормухина.

''Я готовилась очень интенсивно. Подошла к этому очень серьёзно. Придерживалась правильного, строгого режима питания. Работала изо всех сил'', - отметила участница чемпионата Марта Урсу.

Некоторые атлеты ходят в тренажерный зал более 10 лет.

''К этому чемпионату я готовился 10 лет. Особенно острое желание испытывал в последние 2 года, и вот мой дебют'', - сказал участник чемпионата Александр Влас.

''Я счастлив. Мне очень понравилось, Спасибо всем, кто меня поддержал, моим друзьям и моей маме'', - отметил участник чемпионата Алексей Белов.

Специальным гостем вечера стал Константин Цуцу: ''Это поистине масштабное событие для Молдовы. Хочу поблагодарить главу федерации за приглашение. Отдельную благодарность хочу выразить от лица руководства Демократической партии за ваш большой вклад в этот спорт''.

На сцену вышли около 40 участников из пяти стран. Они соревновались в 14 различных категориях.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1963
Население:
3093 чел.

Бируинца (Biruinţa) – город в районе Сынджерей Республики Молдова. Расположенный в северной части республики на правом берегу реки Рэут, город Бируинца находится на расстоянии 27 км от города Сынджерей и 134 км от муниципия Кишинёв. Поселок Бируинца был основан в 1963 году при сахарном заводе в Алексэндрень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.