22 мая 2015, 14:35 Спорт views 6993
Лучший теннисист Молдовы выбыл из турнира «Ролан Гаррос»

Лучший теннисист Молдовы Раду Албот (132 место ATР) драматически выбыл из второго турнира Большого шлема этого года – «Ролан Гаррос», который проходит в Париже (Франция).

Наш спортсмен проиграл в трех сетах фавориту хозяев соревнований Кэлвину Эмери (447 место АТР). Это был драматический поединок, у Албота было пять возможностей победить. Он выиграл первый сет 6-2, вел во втором 5-4 и имел шанс завершить матч в свою пользу, но не сумел, и игра пошла на тай-брейке, где молдавский спортсмен вел с невероятным разрывом 6-1, но счет сравнялся 6-6, и в финале он проиграл 10-8, а во втором сете француз победил 7-6.

В третьем сете преимущество сначала было у игрока принимающей страны, который вел 4-0, Алботу удалось довести счет до 4-5, но в конце концов проиграл сет 4-6 и матч в целом, упустив таким образом уникальный шанс играть в третьем раунде турнира «Ролан Гаррос».

Даже несмотря на эту неудачу, копилка нашего теннисиста пополнилась лучшим выступлением на «Ролан Гаррос», поскольку ему удалось в этом году пройти во второй раунд, в отличие от прошлого года, когда он выбыл в первом отборочном раунде.

Источник: jurnal.md