30 июня 2015, 12:18 Спорт views 7689
«Зимбру Олимп» одержали победу над «Дукла Ледженд» из Праги
30 июня 2015, 12:18 Спорт views 7689

«Зимбру Олимп» одержали победу над «Дукла Ледженд» из Праги

По случаю истечения мандата молдавского посла в Праге, молдавское сообщество, посольство и руководство спортивного клуба Чешской армии организовали 24 июня товарищеский футбольный матч на стадионе «Дукла» в столице Чехии. Прошедший в духе традиционной дружбы, связывающей спортсменов двух стран, матч с «Дукла Ледженд» завершился со счетом 2: 1 в пользу команды молдавских друзей посла.

В начале товарищеской встречи команды и присутствующих приветствовали представители Сената Чехии и Пражской мэрии. Посол Штефан Горда и руководитель чешского клуба Владислав Лисжок отметили прекрасные отношения, сложившиеся между молдаванами, проживающими в Чешской Республике, и спортивной общественностью страны.

Благодаря плодотворному сотрудничеству, пражский стадион «Дукла» стал местом, где в течение последних пяти лет команда ассоциации молдавско-чешской дружбы «Олимп Зимбру» выступала в различных турнирах, в том числе в Турнире этнических меньшинств Чехии, который проходит ежегодно под патронатом Сената в июне, а в этом году в нем участвовали 28 команд.

Деятельность спортивного клуба молдаван в Чехии проявилась в достойных и результативных выступлениях команд нашей диаспоры по футболу, легкой атлетике, шахматам и боулингу. В связи с этим Посольство Республики Молдова в Чехии выразило в своем заявлении самую искреннюю благодарность спортивному клубу Чешской армии, клубу «Зимбру Олимп» во главе с Евгением Марандичем, всем спортсменам и болельщикам, которые таким образом продвигают здоровый образ жизни, а также доброе имя и репутацию нашей страны среди чешского народа.

Ключевые слова:

Чехия , Молдова , молдаване , футбол , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1554
Население:
3427 чел.

Гура Быкулуй (Gura Bîcului) – село и коммуна района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 35 км от города Анений Ной и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3427 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Давидова) датировано 1554 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.