30 июля 2015, 16:16 Спорт views 8111
Национальная сборная выиграла третью золотую медаль на EYOF-2015
Фото: moldova9.com
30 июля 2015, 16:16 Спорт views 8111

Национальная сборная выиграла третью золотую медаль на EYOF-2015

По итогам трех дней соревнований Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который проходит в Тбилиси (Грузия), команда Республики Молдова выиграла три золотые медали, передает MOLDPRES.

На первую ступень пьедестала вчера поднялись Ион Михайлов (дзюдо) и Алексей Саньков (плавание). Первый выступил в весовой категории до 55 кг и добился четырех побед. Алексей Саньков был первым на дистанции 400 метров вольным стилем, преодолев ее с результатом 3 минуты и 53,2 секунды. Ранее он выиграл золото на дистанции 200 метров вольным стилем. Успешному спортсмену предстоит еще соревноваться в плавании вольным стилем на 100 и 1500 метров.

Выиграв три золотые медали, Молдова в настоящее время занимает третье место в турнирной таблице, после сборных Российской Федерации и Италии.

Представители сборной будут участвовать в соревнованиях по дзюдо, легкой атлетике, плаванию и теннису.

В сборную Республики Молдова входят легкоатлеты Александра Емельянова, Сильвия Ротарь, Алина Андрицкая, Кэтэлина Кавкалюк и Алексей Олейник, дзюдоисты Ион Михайлов, Константин Габун, Вадим Рудий, Николай Чебан, Думитрица Олевская и Ана Ротарь. Помимо Алексея Санькова, в соревнованиях по плаванию примут участие Татьяна Салкуцан, Евгений Папонин и Владимир Козак. В теннисном турнире будут выступать Василий Донцу, Александр Витков, Ника-Вероника Жоля и Виталия Стамат.

Первый Европейский молодежный олимпийский фестиваль состоялся в 1991 году в Брюсселе (Бельгия). Сборная Молдовы участвует в этих соревнованиях с 1993 года. Молдавские спортсмены на предыдущих соревнованиях выиграли 15 медалей (3 золотые, 4 серебряные и 8 бронзовых). Чемпионские титулы получили Ирина Ерхан (дзюдо), Ольга Кристя и Татьяна Чиканчи (легкая атлетика). Соревнования в Тбилиси завершатся на этой неделе.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1555
Население:
1906 чел.

Брынзений Векь (Brînzenii Vechi) – село в составе коммуны Брынзений Ной района Теленешть. Село расположено на расстоянии 38 км от города Теленешть и 82 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1906 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынзений Векь датировано 1555 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.