03 сентября 2015, 14:45 Спорт views 8421
В Оргееве зарождается школа тенниса (Фото)
03 сентября 2015, 14:45 Спорт views 8421

В Оргееве зарождается школа тенниса (Фото)

Школа кортового тенниса зарождается в Оргееве благодаря энтузиазму бывшего игрока ФК «Милсами» Игоря Тетери, который проводит тренировки для всех, кто хочет играть в теннис, и сегодня у него уже 25 воспитанников. Эту инициативу поддерживает администрация города, которая изучает возможность строительства в Оргееве теннисных кортов.

На днях гостями Игоря Тетери и его учеников были вице-примары города Валериан Кристя и Регина Апостолова, которые вместе с президентом Федерации тенниса Молдовы Мариной Таубер пришли посмотреть, как тренируются молодые теннисисты. После тренировки юным спортсменам были вручены подарки – теннисные ракетки и мячи, которые им так нужны.

«Я узнала о существовании этого кружка любителей тенниса от примара Илана Шора, который является сторонником и пропагандистом этого вида спорта в Республике Молдова. В течение нескольких лет он спонсирует Федерацию тенниса Молдовы и поддерживает нас в организации наиболее важных соревнований, таких как Кубок Дэвиса. Теперь, став примаром Оргеева, Илан Шор хочет продвигать этот вид спорта здесь. То же самое хотим и мы, в Федерации тенниса. Совместными усилиями, я думаю, нам удастся создать здесь школу тенниса», – говорит президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Вице-примары сообщили в свою очередь, что уже анализируется возможность строительства в Оргееве теннисных кортов.

«Еще до нашего сегодняшнего визита к маленьким теннисистам мы ходили выбирать земельные участки, где можно было бы построить корты. Мы отобрали три участка, а после глубокого анализа всех условий, определим точное место строительства корта», – уточнила вице-примар Регина Апостолова.

Новость обрадовала маленьких теннисистов и их тренера.

«Это наша мечта! Иметь возможность играть на настоящем корте», – говорит с энтузиазмом Ливиу Михайлов. 9-летний мальчик показывает лучшие результаты в группе. Спустя всего несколько месяцев тренировок Ливиу примет участие в первом официальном турнире. Речь идет о турнире в память Натальи Роговой, который состоится 2-8 сентября в Кишиневе.

«Я убежден, что мы можем воспитать хороших теннисистов здесь, в Оргееве. У детей большой потенциал, но мы нуждаемся в нормальных условиях для тренировок, особенно в кортах. Я очень рад, что примар нас услышал и отреагировал на наши потребности», – заявил тренер Игорь Тетеря.

В настоящее время тренировки детей проходят на адаптированной площадке, которая была обустроена в спортивной школе Оргеева.

Игорь Тетеря начал проводить в Оргееве тренировки по теннису год назад. Увлечение бывшего футболиста теннисом родилось во время учебы на факультете физического воспитания и спорта в Питештах (Румыния), куда он поступил после окончания футбольной карьеры. Игорь Тетеря играл несколько лет в ФК «Милсами», но ему пришлось завершить свою карьеру из-за травмы. После окончания учебы в Румынии, Игорь захотел вернуться, чтобы способствовать развитию спорта в родном городе.

Источник: provincial.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
567 чел.

Березовка (Berezovca) – село в составе коммуны Каларашовка района Окница. Березовка – маленькое село, расположенное на расстоянии 5 км от города Отачь, 5 км от железнодорожной станции Вэлчинец и 259 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 567 человек. Село Березовка было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.