08 октября 2015, 16:03 Спорт views 8099
Трое молдавских спортсмена добились успехов на чемпионате мира по дзюдо
08 октября 2015, 16:03 Спорт views 8099

Трое молдавских спортсмена добились успехов на чемпионате мира по дзюдо

На чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов Молдову представляли шесть спортсменов. Успехов добились трое. Михаил Маляр взял золото в своём возрасте старше 70 лет. Петр Куру, завоевал серебро. Виорел Маринеску взял третье место в категории от 44 до 49 лет.

«Я провёл три схватки. Первые две - с французом и немцем чисто выиграл, а в финале уступил русскому спортсмену. В целом, я доволен, я готов был. Теперь у меня полный комплект медалей с чемпионата мира: есть первое, второе и третье место», - рассказала Куру корреспонденту GagauzMedia.

По словам спортсмена, было около полторы тысячи участников из 50 стран: «Соревнования с каждым годом всё больше набирают обороты. Ветеранское движение на самом высоком уровне, они, как говорится, «на коне».

Куру отметил подготовку спортсменов из Франции, Германии, Англии, Испании, России, а также Америки.

«Ранее команда Молдовы выезжала в составе 10-11 человек, а сейчас от силы 3-4. Остальные ребята сами присоединились к нашей команде. Тяжело с финансами, из-за этого очень мало спортсменов выезжает», - подытожил дзюдоист.

Стоит отметить, что соревнования проходили в Амстердаме (Голландия).

Источник: gagauzmedia.md

Ключевые слова:

спорт , Чемпионат , дзюдо

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1932 чел.

Юрчень (Iurceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Юрчень и Мырзоая. Село расположено на расстоянии 6 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1932 человека. Первое документальное упоминание о селе Юрчень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.