10 октября 2015, 10:04 Спорт views 6555
Сборная Молдовы проиграла России

Сборная Молдовы уступила со счётом 1:2 России, взявшей реванш за прошлогоднюю ничью в Москве (1:1). Этот матч стал дебютом у руля сборной для Штефана Стойки, который недавно сменил на этом посту Александру Куртеяна, передаёт IPN.

После безголевого первого тайма россияне склонили чашу весов в свою пользу на 58-й и 78-й минутах, когда голы забили Игнашевич и Дзюба. Полузащитник Чеботару сократил отставание на 85-й минуте, но сил на то, чтобы сравнять счёт, у „трёхцветных" уже не оказалось. „Я не могу быть удовлетворён поражением, но Россия заслужила победу. Тем не менее, я доволен самоотдачей моих игроков", сообщил на пресс-конференции наставник Молдовы Штефан Стойка.

Молдова остаётся лишь с 2 очками в своём активе и уже не имеет шансов покинуть последнее место в группе. В понедельник „трёхцветные" сыграют в гостях против Швеции. Это будет последний их матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2016. В состав вернутся Гацкан и Головатенко, которые пропускали поединок с Россиией из-за дисквалификации. В то же время, на поле не смогут выйти Епуряну, Ионицэ, Андроник и Раку, которые по-прежнему восстанавливаются после травм.