16 июня 2018, 18:00 Спорт views 3723
Сборная Франции обыграла Австралию в своём первом матче на ЧМ-2018

Французская команда, которую многие называют фаворитом чемпионата мира, активно начала свой первый матч, создав несколько голевых моментов. Однако сохранить такой темп игры по ходу всего матча им не удавалось.

Счёт был открыт во втором тайме благодаря реализованному пенальти Антуана Гризманна, передает life.ru

Интересно, что 11-метровый удар был назначен после видеоповтора. Таким образом, впервые была использована судейская система VAR.

Практически следом пенальти был назначен уже в ворота французов. Австриец Миле Эдинак оказался точен — 1:1. Исход встречи решил гол Поля Погбы на 80-й минуте. Французы добились победы и стали лидером группы С.

Источник: life.ru