20 июня 2018, 11:20 Спорт views 10556
Сборная России одержала вторую победу подряд на ЧМ по футболу
20 июня 2018, 11:20 Спорт views 10556

Сборная России одержала вторую победу подряд на ЧМ по футболу

Российская сборная выиграла у Египта со счетом 3:1, одержав вторую подряд победу на групповом этапе чемпионата мира по футболу и практически гарантировав себе выход в плей-офф турнира.

В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет. Египтяне чуть больше контролировали мяч и нанесли пять ударов по воротам против восьми у россиян при одинаковой точности передач у обеих команд (76%).

Счет на табло изменился в начале второго тайма, когда во время атаки российской команды египтяне забили мяч в собственные ворота. Автором автогола стал Ахмед Фатхи, на 47-й минуте срезавший мяч в угол ворот Мохамеда Аш-Шенави после удара Романа Зобнина.

На 59-й минуте Денис Черышев после точной передачи Марио Фернандеса в штрафной площадке египетской команды переправил мяч в ворота и увеличил преимущество российского команды. А спустя всего три минуты Артем Дзюба у границы штрафной умело принял дальнюю передачу, обыграл защитника и забил третий гол в ворота египетской сборной.

На 73-й минуте матча российский защитник сфолил у границы своей штрафной площадки. Судья после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который реализовал Мохамед Салах точным ударом в "девятку", забив первый мяч в ворота российской сборной на этом чемпионате.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу России, которая в первом туре разгромила Саудовскую Аравию 5:0.

После двух матчей Россия лидирует в группе А с шестью очками и практически гарантировала себе выход в плей-офф. На втором месте сборная Уругвая с тремя очками, Саудовская Аравия и проигравшие уже два матча египтяне замыкают таблицу.

В прямом эфире поединок на стадионе "Санкт-Петербург" показывали телеканал ETV+ и портал RUS.ERR.EE. Матч комментировали Игорь Савельев и Дмитрий Куликов.

До матча

В стартовом поединке чемпионата мира россияне камня на камне не оставили от команды Саудовской Аравии, забив в их ворота пять безответных мячей, пишет в превью портал sports.ru.

Победа над Саудовской Аравией вернула веру в Россию многим скептикам, однако место в плей-офф ей было далеко не гарантировано.

Кроме того, поединок против Египта пропустил полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев, получивший травму в первом матче чемпионата. По предварительным прогнозам медицинского штаба, лидер "армейцев" сможет вернуться в строй к 1/8 финала, если россияне преодолеют групповой барьер.

В матче с Россией проигравшим свой первый поединок египтянам было необходимо побеждать, так как в противном случае их шансы на выход из группы стремились к нулю. В первую очередь надежды египтян были связаны с Мохамедом Салахом, который пропустил матч первого тура. Лучший футболист АПЛ в состоянии поставить в тупик оборону любого соперника, что он неоднократно демонстрировал в предыдущем сезоне.

Вратарь сборной Египта Мохаммед Эль-Шенави был признан лучшим игроком поединка против сборной Уругвая, но отказался получать награду. Причина – приз предоставляется одной из торговых марок пива, а так как Эль-Шенави мусульманин, религия запрещает ему употреблять алкоголь.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Матчи турнира принимают Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

Источник: rus.err.ee

Ключевые слова:

Россия , футбол , ЧМ-2018

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1484
Население:
6905 чел.

Рэзень (Răzeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Яловень. В состав коммуны входят населенные пункты Милештий Ной и Рэзень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Яловень и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 6905 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэзень датировано 1484 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.