21 августа 2018, 12:30 Спорт views 11791
Умер знаменитый футболист
21 августа 2018, 12:30 Спорт views 11791

Умер знаменитый футболист

Печальная новость пришла с севера Молдовы. Не достигнув даже 40-летнего возраста, умер бывший футболист Юрий Романчук.

Он играл во многих молдавских командах, но признание получил в финале Кубка Молдовы 1999 года, когда его золотой гол принес тираспольскому «Шерифу» первый в истории трофей.

Юрий родился в селе Хлиная Единецкого района, где он начал играть в футбол. Позднее он перешел в Республиканский лицей-интернат спортивного профиля, в класс тренера Бориса Богуша. После этого он играл за «ULIM-Tebas», откуда попал в «Шериф» (Тирасполь).

В ноябре Юрию Романчуку должно было исполниться 40 лет. Женат, есть дочь. К сожалению, безжалостная болезнь слишком рано забрала его. Сегодня его провожают в последний путь. Власти города Единцы объявили день траура, церемония прощания проходит на городском стадионе.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

футбол , спорт , смерть

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1908
Население:
414 чел.

Брэтияновка (Brătianovca) – село в составе коммуны Сэрата-Галбенэ района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 25 км от города Хынчешть и 56 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 414 человек. Село Брэтияновка было основано в 1908 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.