08 ноября 2018, 15:50 Спорт views 11489

08 ноября 2018, 15:50 Спорт views 11489

"Воеводы" добились выдающихся результатов на ЧМ в Италии (Видео)

Спортсмены Федерации национальной борьбы «Воевод» вернулась на этой неделе из Италии, где они участвовали в Чемпионате мира по боевым искусствам, отмечает Noi.md.

Молдову ​​на соревнованиях представляли борцы Федерации «Воевод», которые выиграли девять медалей, в том числе шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую. В состав команды вошли семь спортсменов во главе с тренером и заместителем председателя Федерации Олегом Склифосом. По его словам, за этими результатами стоят восемь лет тренировок и участие во многих национальных и международных чемпионатах.

«Мы участвуем в чемпионате четвертый раз, и можем с гордостью сказать, что этот год является беспрецедентным для нашей сборной. Нам удалось завоевать шесть золотых медалей, и мы гордимся этим. Спортсмены получили уникальный опыт, участвуя в мировом чемпионате. Благодаря нашим успехам нам удалось создать особый имидж нашей страны за рубежом», – заявил Олег Склифос.

Среди победителей следует назвать Дениса Крецу, Дениса Цапу, Василия Збырня, Иона Бырната, Сергея Кирияка, Николая Делеу, Дмитрия Острована.

«Я благодарю всех спортсменов за мужество, за то время, которое они посвящают спорту. Я думаю, что эти молодые люди в будущем останутся в Молдове: кто-то будет работать в силовых структурах, кто-то станет предпринимателем или политиком, и все они будут хороши на своих местах», – заявил председатель федерации «Воевод» Николае Паскару.

Николай Делеу, завоевавший золото на чемпионате, признался, что для достижения таких результатов пришлось много трудиться.

«Я счастлив, потому что принес Молдове победу. Я рад, потому что родители гордятся мной. Выражаю искреннюю благодарность своему тренеру, который поддерживал меня, когда было необходимо. Чтобы достичь таких результатов, нужно трудиться изо дня в день», – отметил Делеу.

Чемпионат мира по унифицированным боевым искусствам проходил с 31 октября по 4 ноября в городе Каррара, Италия. В нем участвовали 6000 спортсменов из более 100 стран, которые соревновались по четырем дисциплинам: K1, K1-light, UFRKickboxrules, MMAUFCrules.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , Чемпионат , Италия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1880
Население:
382 чел.

Салчия (Salcia) – село и административный центр одноименной коммуны района Тараклия. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ореховка. Село расположено на расстоянии 40 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 382 человека. Первое документальное упоминание о селе Салчия датировано 1880 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.