13 января 2019, 11:00 Спорт views 12780
Молдавская спортсменка подписала контракт с индийским клубом
13 января 2019, 11:00 Спорт views 12780

Молдавская спортсменка подписала контракт с индийским клубом

Анастасия Никита отправится сегодня в Индию для участия в чемпионате этой страны по женской борьбе. Молдавская спортсменка выступит за клуб Haryana Hammers из Нью-Дели, участвующий в турнире, который продлится три недели. Условия подписанного с клубом контракта не разглашаются.

"Осталась одна. Не думала, что уеду, что выберут меня. Необходимо показать лучшее на что способна, чтобы получить приглашение и в следующем году", - сообщила спортсменка Анастасия Никита.

"Она самая молодая. Там выступают участницы Олимпийских игр и даже олимпийские чемпионки. Для нас это будет хороший опыт. Появится возможность посмотреть и на наших соперниц. У нас нет средств поехать в Венесуэлу, Латинскую Америку. А в Индии у нее будет возможность встретиться с соперницами на борцовском ковре", - сказал тренер Тудор Кырлан.

В Индии у 19-летней спортсменки еще одна мотивация - финансовая.

"Это возможность для нас заработать на сборы, питание. Деньги на питание не выделяются. Надо платить за съем квартиры", - добавила Анастасия.

Чемпионат Индии станет для Анастасии Никиты этапом подготовки к молодежному чемпионату Европы по борьбе для спортсменов до 23 лет. Турнир пройдет с 4 по 10 марта в Сербии.

Прошлый год стал очень успешным для уроженки села Тэтэрешть Страшенского района. Анастасия Никита выиграла чемпионат мира среди молодежи до 23 лет и чемпионат Европы для спортсменов до 20 лет, а также завоевала серебряную медаль в континентальном первенстве для спортсменов до 23 лет.

В декабре Анастасия Никита стала лауреатом награды Министерства образования, культуры и исследований "Талант 2018 года".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Анастасия Никита , Индия , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1495
Население:
1766 чел.

Гиличень (Ghiliceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Теленешть. В состав коммуны входят населенные пункты Кучоая, Гиличень и Кучоая Ноуэ. Село расположено на расстоянии 16 км от города Теленешть и 86 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1766 человек. Первое документальное упоминание о селе Гиличень (под названием Хришань) датировано 1495 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.