14 января 2019, 15:40 Спорт views 12361
Mileștii Mici Wine Run: 5 удивительных фактов о забеге
14 января 2019, 15:40 Спорт views 12361

Mileștii Mici Wine Run: 5 удивительных фактов о забеге

Молдова — страна контрастов, поэтому неудивительно, что именно здесь проходит самый необычный забег в Европе, который сочетает в себе несочетаемое — спорт, вино и подземные лабиринты!

20 января на территории ГП Комбината качественных вин Милештий Мичь пройдет Mileștii Mici Wine Run — забег дистанцией 10 км глубоко под землей.

Мы расскажем вам о 5 удивительных фактах о Mileștii Mici Wine Run.

1. Забег по подземному лабиринту с винными галереями

Винные забеги проходят во многих странах: во Франции, в Италии и даже в Англии, но принять участие в винных забегах под землей можно только в Молдове. Mileștii Mici Wine Run проводится на глубине почти 100 метров по подземному городу, улочки которого напоминают средневековый лабиринт. Там хранятся тысячи бутылок и дубовых бутов с вином.

2. Забег среди самой большой коллекции вина в мире

Комбинат качественных вин Милештий Мичь — это не только самое старейшее «хранилище» вина в Молдове. Это также место, где собрана Золотая коллекция вина, вошедшая в Книгу рекордов Гиннеса. Участники Mileștii Mici Wine Run, которые выберут дегустационный пакет, смогут своими глазами увидеть жемчужину молдавского виноделия и оценить масштабы самой большой винной коллекции в мире, запасы которой постоянно пополняются.

3. Забег, который совмещает вино и спорт

Mileștii Mici Wine Run уникален тем, что участникам предлагается не просто преодолеть 10 км под землей винного комбината, а также принять участие в дегустации лучших вин в Молдове. В этом году организаторы предлагают на выбор один из трех удобных пакетов: «Only Degustation», «10 km Race Standart», «10 km Race+Degustation». Каждый сможет выбрать «дистанцию» по душе!     

4. Забег в лучших традициях Молдовы

Винный забег Mileștii Mici Wine Run позволит ближе познакомиться с особенностями нашей страны, ее традициями и обычаями. Для этого трасса будет оформлена анимационными пунктами, которые расскажут о Молдове чуть больше. Участников также ждут необычные пит-стопы с традиционными молдавскими угощениями и напитками, народная музыка и атмосфера праздника.

5. Забег для всех и каждого

Mileștii Mici Wine Run — это отчасти спортивное, отчасти развлекательное мероприятие, поэтому участвовать могут не только профессиональные бегуны, но и любители этого вида спорта. Вы можете собраться со своими друзьями или коллегами и бежать в небольшой группе, а можете устроить соревнование в соревновании. На этом забеге действует только одно ограничение — по возрасту. К участию допускаются только те, кто уже достиг возраста 16 лет. 

Соревнование Mileștii Mici Wine Run состоится 20 января 2019 года. Желающие принять участие в забеге могут зарегистрироваться по ссылке

Больше информации о мероприятии на сайте https://milesti.winerun.md/ru/.

Источник: milesti.winerun.md  

Ключевые слова:

Милешть , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1507
Население:
396 чел.

Ларга Веке (Larga Veche) – село в составе коммуны Ларга Ноуэ района Кахул. Село расположено на расстоянии 28 км от города Кахул и 148 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 396 человек. Первое документальное упоминание о селе Ларга Веке датировано 1507 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.